Etienne MOREAU-NELATON (1859-1927)
Pot en grès... Lot 435
résultat :
Estimation :
Pot en grès à corps ovoïde ornementé en partie haute d'une frise de trèfles de couleurs bleu pastel. Email ocre et blanc.
Signé au revers, numéroté 190, et marqué 22 1.4 bis.
Haut. 8,5 cm