Lot n° 102

Estimation :

LENS Andries Cornelis (1739-1822) Abraham chassant Agar et Ismaël dans le désert Huile sur toile (accident, restaurations anciennes) 118 x 95 cm Exposition : A. C. Lens, 1739-1822, Anvers, Musée Royal des Beaux-Arts, 15 octobre - 17 décembre 1989, n° 66, reproduit en xcouleur (oeuvre datée de la denrnière décennie du XVIIIe siècle) Provenance : Acheté à André Gombert en 1982