LENS Andries Cornelis (1739-1822)
Abraham chassant Agar et Ismaël dans le désert
Huile sur toile (accident, restaurations anciennes)
118 x 95 cm
Exposition :
A. C. Lens, 1739-1822, Anvers, Musée Royal des Beaux-Arts, 15 octobre - 17 décembre 1989, n° 66, reproduit en xcouleur (oeuvre datée de la denrnière décennie du XVIIIe siècle)
Provenance :
Acheté à André Gombert en 1982