Lot n° 403

résultat :
Estimation :

Bébé Émile Jumeau première époque tête en biscuit pressé marqué 2 (?), en creux, calotte en peau d'origine (non décollée, éclats au lobe de l'oreille gauche), bouche fermée de sulfure bleu à rayons, corps tout articulé à huit boules et poignets fixes (manque l'avant-bras gauche), marqué au tampon bleu "Jumeau Médaille d'Or Paris", (à rattacher). 36 cm.