Travail français vers 1900
Bracelet en or jaune ciselé 750 millièmes à maillons oblongs feuillagés articulés sertis alternativement de diamants taillés en rose et émeraudes rondes facettés. Fermoir à cliquet, chaînette de sécurité manquante. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. Longueur : 19cm. P. Brut : 17,3 g. (Une pierre manquante, égrisures).