Travail français d’époque Napoléon III
Broche circulaire à pampilles en or jaune ciselé 750 millièmes, soulignée d’émail noir, sertie d’un diamant taillé en rose et de demi-perles. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 8,4x4cm. P. Brut : 19,7 g. (Manques à l’émail, une perle manquante).