Bague solitaire en or jaune 18K (750/oo) lisse, centrée d'un diamant taille brillant pesant 4,37 carats, couleur I, pureté VS2, fluorescence faible (la pierre est accompagnée de son certificat du LFG), en demi serti clos. TDD 53 (avec lame rétrécisseur). Poids brut : 11,5 g.