[GRAVURES]. Imagier de la gravure sur bois originale. S. l., [Société de la Gravure sur Bois
Originale], 1923-1929. 6 volumes petit in-folio sous chemise cartonnée de l'éditeur.
4e, 5e, 6e, 8e, 9e & 10e années seules. 69 (sur 72) planches en couleurs numérotées et signées, par : BOIZOT, BONFILS, BUSSET, CARLÉGLE, CAROLIS, JOU, MÉHEUT, PICART-LEDOUX, QUILLIVIC, (Théo & François-Louis) SCHMIED, SOULAS, VIBERT... (12 + 11 [sur 12] + 12 + 11 [sur 12] + 11 [sur 12] + 12).
Tirés à 160 ou 154 exemplaires, ceux-ci sur vélin.
Planches de CHADEL (5e année), FOUJITA (8e année) et RENEFER (9e année) en déficit.
JOINT : Album de la gravure sur bois originale. S. l., [Société de la Gravure sur Bois Originale], 1929. Petit in-folio sous chemise cartonnée de l'éditeur. 21 (sur 24) planches. Tiré à 160 exemplaires, (celui-ci n° 29), un des 155 sur
Montval. Planches par COSTER, FAURE et LEDOUX en déficit.
ENSEMBLE SEPT VOLUMES.