Lot n° 195

Estimation :

Bague en platine 850‰, sertie d’un diamant de taille ancienne et de forme coussin entouré d’un polyèdre à six faces, épaulé de deux fois cinq diamants de taille ancienne. Travail français, vers 1930. Poids du diamant central env. 1 carat. Traces d’usage, pierres égrisées. Tour de doigt 51 Poids brut 6 g