André Derain (1880-1954)
Sans titre
Mine de plomb... Lot 4
résultat :
Estimation :
André Derain (1880-1954)
Sans titre
Mine de plomb sur papier
Signé du cachet de l'atelier en bas à droite 39 x 31 cm
Provenance :
- Atelier de l'artiste
- Vente Saint-Germain-en-Laye, Vente André Derain succession Knaublich, Etude de Maître Loiseau et Associés, 23-24 mars 2002
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris