Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Alberto Magnelli (1888-1971) Sans titre, 1937 Gouache sur ardoise Signée et datée en bas à droite 16 x 24 cm Provenance : Collection particulière, Italie Bibliographie : A. Maisonnier, "Alberto Magnelli. Les ardoises peintes. Catalogue raisonné", Edition Saint-Gall, Erker-Verlag, 1981, reproduit sous le n°15 Un certificat d'authenticité de Madame Anne Maisonnier sera remis à l'acquéreur.