Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Jean Hélion (1904-1987) Abstraction, 1938 Aquarelle, encre de Chine et mine de plomb sur papier Signé et daté en bas à droite 38 x 27cm Provenance : - Galerie Karl Flinker, Paris - Collection particulière, Paris Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur papier en préparation par l'Association Jean Hélion