Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Gérard Schneider (1896-1986) Sans titre, 1968 Acrylique et huile sur papier monté sur carton monté sur chassis Signé et daté en bas à droite 38 x 47,5 cm Provenance : - Galerie Diane de Polignac, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Une copie de la lettre d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste sera remise à l'acquéreur. Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-68-075.