Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Eva Aeppli (1925-2015) ERYNIE I Plutonienne Textile, coton, fils et fibres de kapok sur socle Signée, titrée et annotée sur la partie basse Pièce unique 38 x 30 x 20 cm Provenance : - Galerie Samy Kinge, Paris - Collection parisienne Note : le socle a été réalisé par Jean Tinguely.