Eva Aeppli (1925-2015)
ERYNIE I Plutonienne
Textile,... Lot 40
résultat :
Estimation :
Eva Aeppli (1925-2015)
ERYNIE I Plutonienne
Textile, coton, fils et fibres de kapok sur socle
Signée, titrée et annotée sur la partie basse
Pièce unique
38 x 30 x 20 cm
Provenance :
- Galerie Samy Kinge, Paris
- Collection parisienne
Note : le socle a été réalisé par Jean Tinguely.