Lot n° 18

résultat :
Estimation :

PAUL M. JOSEPH CHENEVARD (LYON, 1807-PARIS, 1895) PAYSAGES ANIMÉS Ensemble de douze crayons Reliure en cuir aubergine estampé à décor géométrique et doré Dedicacé en page de titre et daté 1841 Quelques rousseurs Lively landscapes, set of twelve pencils, bound in aubergine leather embossed with geometric and gilded decoration, dedicated on title page and dated 1841, some foxing 15 x 12 CM - 5,9 x 4,7 IN