ÉCOLE ANVERSOISE VERS 1630, SUIVEUR DE GASPARD DE CRAYER
ESTHER DEVANT ASSUERUS
Panneau de chêne, deux planches, renforcé
Sans cadre
Porte au revers des inscription du XVIIIe siècle «m8»
Restaurations anciennes
Antwerp School c. 1630, foll. of G. de Crayer, Esther before Assuerus, oak panel, two boards, renforced, unframed, old restorations
40 x 55 CM – 15,7 x 21,6 IN
Provenance
Vente anonyme, Paris, Cornette de Saint Cyr, 5 juin 2018, n°182 (atelier de Rubens).