Lot n° 43

Estimation :

ÉCOLE ANVERSOISE VERS 1630, SUIVEUR DE GASPARD DE CRAYER ESTHER DEVANT ASSUERUS Panneau de chêne, deux planches, renforcé Sans cadre Porte au revers des inscription du XVIIIe siècle «m8» Restaurations anciennes Antwerp School c. 1630, foll. of G. de Crayer, Esther before Assuerus, oak panel, two boards, renforced, unframed, old restorations 40 x 55 CM – 15,7 x 21,6 IN Provenance Vente anonyme, Paris, Cornette de Saint Cyr, 5 juin 2018, n°182 (atelier de Rubens).