Lot n° 46

Estimation :

ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE FRANS SNYDERS ET CORNELIS DE VOS LA CHASSE AUX MARCASSINS Toile Dans un cadre à glace d’époque Louis XVI à godrons (recoupé) 17th century Flemish school, foll. of F. Snyders and C. De Vos, The boarlets hunt, canvas. In a Louis XVI mirror frame with gadroons (recut) 32,5 x 44,5 CM - 12,8 x 17,5 IN Reprise du tableau de Snyders conservé à la Galleria Nazionale d’Arte Antica à Rome (Voir H. Robels : Frans Snyders, Munich, 1989, n°221, reproduit)