CHINE
Vase de forme quadrangulaire à col évasé en porcelaine à décor d'émaux style famille rose sur fond jaune à décor de dragons et de branchages fleuris. Porte une marque aux quatre caractères au revers.
Époque XXeme.
H. : 40 cm
Un arraché de cuisson