Lot n° 23

Estimation :

COUPE TAZZA SUR PIÉDOUCHE, DERUTA, XVIIe SIÈCLE en faïence à décor polychrome au centre d'un amour dans un médaillon encadré d'animaux fantastiques et figures grotesques dans quatre compartiments. (Éclats) D. 26 CM - 7,20 CM A 17th century cup Deruta D. 10 1/4 IN. - 2,8 IN.