COUPE TAZZA SUR PIÉDOUCHE, DERUTA, XVIIe SIÈCLE
en faïence à décor polychrome au centre d'un amour dans un médaillon encadré d'animaux fantastiques et figures grotesques dans quatre compartiments.
(Éclats)
D. 26 CM - 7,20 CM
A 17th century cup Deruta
D. 10 1/4 IN. - 2,8 IN.