Lot n° 45

résultat :
Estimation :

LA GUERINIERE, François Robichon de - Ecole de Cavalerie, contenant la connoissance, l'instruction et la conservation du cheval. Paris, La Compagnie, 1769. 2 vol. in-8, portrait, titre grav., (8) ff., 319, 299 pp., 32 pl. h. t. dont 3 dépl., manque une pl., qqs. rouss., veau fauve us. de l'ép.