Icône. La Vierge Marie, joie pour ceux qui souffrent.... Lot 21
résultat :
Estimation :
Icône. La Vierge Marie, joie pour ceux qui souffrent. Russie, peintre d’icônes Féodor Fadeev, Mars « 7344 » (1836).
Signé et daté sur la bordure basse.
Tempera sur bois. 43 x 37 cm.
Икона Всех скорбящих радость. Россия, Иконописец Федор Фадеев. Март ЗТМД (7344) (1836).
Внизу : подпись иконописца и дата.
Дерево, темпера. 43 х 37 см.