Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Icône. La Vierge Marie, joie pour ceux qui souffrent. Russie, peintre d’icônes Féodor Fadeev, Mars « 7344 » (1836). Signé et daté sur la bordure basse. Tempera sur bois. 43 x 37 cm. Икона Всех скорбящих радость. Россия, Иконописец Федор Фадеев. Март ЗТМД (7344) (1836). Внизу : подпись иконописца и дата. Дерево, темпера. 43 х 37 см.