Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Oukaze de l’empereur Alexandre II, qui décerne au général Vassily Kokhius, membre de la Cour navale, l’insigne de Service parfait, à porter sur le ruban de Saint-Georges.Saint-Pétersbourg, le 13 septembre 1872. Double feuillet in-4°. En-tête imprimée, texte manuscrit. Signé par le chambellan, le vice-président et le maître de cérémonies. Joint : quatre reçus (1831, 1835 et 1837), remis par des fonctionnaires des Ordres impériaux et royaux russes. Указ Императора Александра II о пожаловании полного генерала, члена Военно-Морского суда Василия Кохиуса знака отличия безпорочной службы для ношения на Гергиевской ленте. Санкт-Петербург, 13 сентября 1872 г. Двойной лист in-4° , тисненая печать. Подписан гофмейстером, вице-президентом и присутствующим церемонимейстером. А также: четыре квитанции разных лет (1831, 1835 и 1837) , данных чиновниками Российских Императорских и Царских Орденов.