FLAMBEAU en argent à pans coupés et de forme balustre.
Maître-orfèvre... Lot 7
résultat :
Estimation :
Maître-orfèvre Edme Pierre Balzac, reçu maître le 28 août 1739.
Paris, vers 1739
La bobèche rapportée portant des poinçons d'orfèvres du XVIIIe siècle
Haut. 24 cm - Poids total : 538g
(Percé)