ENCENSOIR en argent, de forme balustre à décor... Lot 10
résultat :
Estimation :
ENCENSOIR en argent, de forme balustre à décor ajouré de godrons, canaux palmettes et bouton en flamme.
Paris, 1803-1809
Haut. 29 cm
Récipient intérieur en fer et renfort en bronze à la base.
Poids brut : 1050 g soit environ 760 g d'argent.