Lot n° 10

résultat :
Estimation :

ENCENSOIR en argent, de forme balustre à décor ajouré de godrons, canaux palmettes et bouton en flamme. Paris, 1803-1809 Haut. 29 cm Récipient intérieur en fer et renfort en bronze à la base. Poids brut : 1050 g soit environ 760 g d'argent.