PLAT rond chantourné en argent (800) gravé, ciselé... Lot 33
résultat :
Estimation :
PLAT rond chantourné en argent (800) gravé, ciselé et repoussé à bordure moulurée soulignée d'une frise gravée de rinceaux comme au centre et ornée de cinq visages de Dieux Antiques.
Probablement Allemagne, Augsbourg, vers 1763-1765.
Diam. 29 cm - Poids brut : 400 g