Lot n° 33

résultat :
Estimation :

PLAT rond chantourné en argent (800) gravé, ciselé et repoussé à bordure moulurée soulignée d'une frise gravée de rinceaux comme au centre et ornée de cinq visages de Dieux Antiques. Probablement Allemagne, Augsbourg, vers 1763-1765. Diam. 29 cm - Poids brut : 400 g