ETUI A CIGARETTE en or (585) guilloché, bouton... Lot 95
résultat :
Estimation :
ETUI A CIGARETTE en or (585) guilloché, bouton pressoir à deux saphirs taille rectangle.
Dans son écrin d'origine bordeaux du joailler H. J. WILM à Berlin. Vers 1938.
Poids brut : 277 g
80 x 120 cm
Provenance: Monsieur Paul JARLAND, inspecteur à la Compagnie Internationale des Wagons-lits et des Grands Express Européens, de 1935 à 1974.