Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Collier en or 18k (750/00), composé de 2 brins maille tubogaz, centré d'un nœud rehaussé d'une ligne de diamants brillantés en serti platine (850/00), agrémenté d'un fermoir à cliquet avec sécurité. Travail français des années 40/50, poinçon de maître non identifié. Petit accident à la maille. PB : 69.50 g. Long_42 cm. Sancy expertise Paris