Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Broche clip en or 18k (750/00), stylisant un drapé terminé de saphirs ronds facettés, centré d'un saphir ovale pesant environ 2 cts, surmonté d'un nœud, les extrémités pavées de diamants brillantés et d'un diamant taille ancienne pesant environ 0.50 ct. Travail français vers 1950. Poinçon de maître non identifié. (petites égrisures au saphir) PB : 28 g. Dim_6 x 5 cm. Sancy expertise Paris