Bracelet serpent en or 18k (750/00), le corps... Lot 15
résultat :
Estimation :
Bracelet serpent en or 18k (750/00), le corps en fils tressés, la tête finement ciselée, les yeux ponctués de cabochons de grenat. Travail français de la fin du XIXe siècle. (légères usures et chocs)
PB : 23.10 g. Dim_6.5 x 5.5 cm.
Sancy expertise Paris