Bracelet composé de 4 rangs de perles de corail,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Bracelet composé de 4 rangs de perles de corail, agrémenté d'un fermoir cadenas en or 18k (750/00), en forme de cœur orné d'un camée corail représentant le buste d'une femme, l'arrière à décor ciselé. Travail français du milieu du XIX° siècle.
Sancy expertise Paris