Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Pendentif ouvrant en or 18k (750/00), en forme de lyre, orné d'une miniature peinte figurant une bacchante devant la statue de Pan, dans un décor émaillé noir végétal, souligné de feuilles de vigne, retenant une perle de culture en pampille. L'intérieur révélant 2 compartiments sous verre. Travail étranger du milieu du XIX° siècle. PB : 33.20 g. Dim_3.5 x 8 cm. Sancy expertise Paris