Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Bague en or 18k (750/00), à décor végétal en émail polychrome ponctué de pierres vertes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti clos perlé, réhaussée de diamants taillés en rose. Travail français Art Nouveau. Numérotée, trace de poinçon de maître illisible. (petites soudures à l'étain). PB : 4.90 g. TD : 55 . Dans le goût de Henri Dubret. Sancy expertise Paris