Broche ronde en or 18k (750/00) et argent (800/00),... Lot 21
résultat :
Estimation :
Broche ronde en or 18k (750/00) et argent (800/00), ornée d'une miniature peinte sur émail blanc représentant le profil gauche de Cléopâtre, sa coiffe rehaussée d'émaux polychromes sur fond guilloché, dans un entourage de feuilles ornée de roses diamantées alternées de perles boutons. Travail dans le goût de Falize, de la fin du XIX° siècle. (un léger choc)
PB: 7.10 g. Diam_3 cm.
Sancy expertise Paris