Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Bracelet en or 18k (750/00) et platine (850/00), composé de 4 motifs rectangulaires ajourés, ciselé d'un feuillage entourés de roses diamantées, liés par 3 chaînes ponctuées de diamants taille ancienne en serti clos perlé de différentes tailles. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet. Travail français vers 1900. Poinçon de maître P.V probablement pour Pierre Vuilleret. Poids des diamants principaux: 3.60 carats environ PB: 26.50 g. Long_18.7 cm. Sancy expertise Paris