Bracelet en or 18k (750/00) et platine (850/00),... Lot 24
résultat :
Estimation :
Bracelet en or 18k (750/00) et platine (850/00), composé de 4 motifs rectangulaires ajourés, ciselé d'un feuillage entourés de roses diamantées, liés par 3 chaînes ponctuées de diamants taille ancienne en serti clos perlé de différentes tailles. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet. Travail français vers 1900. Poinçon de maître P.V probablement pour Pierre Vuilleret.
Poids des diamants principaux: 3.60 carats environ
PB: 26.50 g. Long_18.7 cm.
Sancy expertise Paris