Lot n° 32

résultat :
Estimation :

ZENITH Montre de poche en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, guilloché au centre, brossé circulaire sur le tour d’heures, index chiffres romains peints noirs, aiguilles feuilles dorées. Fond clipé en or 18K (750 millièmes) signé Zenith numéroté 06-0360-180. Mouvement mécanique à remontage manuel signé ETA, bague de mouvement en métal. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Marques d’oxydation au cadran, rayures d’usage au boitier. Mouvement probablement changé postérieurement. Vers 1970 - Diamètre 43 mm Poids brut 50,3 g Sancy expertise Paris