Lot n° 34

résultat :
Estimation :

PIAGET Montre bracelet en or gris 18K (750 millièmes), cadran onyx et diamants taille brillant, aiguilles dauphines facettées argentées. Fond en or gris 18K (750 millièmes) signé Piaget, référence 9806 A6, numérotée 263741. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Piaget, calibre 9P1, numéroté 7567**. Bracelet en or gris 18K (750 millièmes) articulé amati, fermoir à cliquets signé Piaget. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage au boitier, petit manque à l’onyx, saletés à l’intérieur du verre. Accompagnée de sa boite d’origine, son certificat d’origine et de garantie Piaget daté du 1 août 1977. Diamètre 35 mm Poids brut 45 g Vers 1970 Sancy expertise Paris