Lot n° 35

résultat :
Estimation :

BLANCPAIN FIFTY FATHOMS REF. 5015 Montre bracelet de plongée en acier, cadran noir soleillé au centre, brossé au tour d’heures, index en applique argentés avec matière luminescente, chiffres arabes en applique à 3/6/9/12 avec matière luminescente, aiguilles argentées facettées avec matière luminescente, date entre quatre et cinq heures. Lunette tournante unidirectionnelle avec repères luminescents. Fond en acier vissé signé Blancpain Fifty Fathoms numéroté 23**. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Blancpain calibre 1315, triple barillet. Bracelet en tissu et caoutchouc noir, boucle ardillon en acier signée Blancpain. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Micro-rayures d’usage, quelques rayures au fond de boite, saletés autour de la lunette, nettoyage à prévoir. Accompagnée de sa boite, sa surboite, sa carte de garantie de 2014, son livret Blancpain. Diamètre 45 mm Vers 2014 Sancy expertise Paris