Prix Net TTC :
14000 EUR

ORFÈVRE BOULENGER – VASE EN ARGENT MASSIF ART DECO CIRCA 1925/1930 Grand vase en argent massif de forme balustre sur un piédouche hexagonal, agrémenté de deux anses latérales sur la hauteur de formes très géométriques. Dimension : Hauteur 36,5 cm – largeur aux anses 23,5 cm Matière : Argent 1er titre 950/°° Poids : 3095 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : ART DECO vers 1925/ 1930 Orfèvre : BOULENGER A PARIS Origine : France/Paris

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794