Lot n° 2

Estimation :

ÉCOLE ÉMILIENNE DU XVIe SIÈCLE Académie de femme de dos (recto) ; Profil de femme à la plume (verso) Pierre noire et rehauts de blanc ; plume et encre brune 21 x 15.5 cm - 8 1/14 x 6 1/8 in. PROVENANCE Porte au recto en bas à gauche le cachet de la collection Marie Marignane (L. 1848) ; Porte au recto en bas à droite le cachet de la collection Maurice Marignane (1879-1956) (L. 1872). Porte au verso en bas à gauche un cachet de collection non identifié ; Porte au verso en bas à droite le cachet de la collection Maurice Marignane (1879-1956) (L. 1872).