ÉCOLE ÉMILIENNE DU XVIe SIÈCLE
Académie de femme de dos (recto) ;
Profil de femme à la plume (verso)
Pierre noire et rehauts de blanc ; plume et encre brune
21 x 15.5 cm - 8 1/14 x 6 1/8 in.
PROVENANCE
Porte au recto en bas à gauche le cachet de la collection Marie Marignane (L. 1848) ; Porte au recto en bas à droite le cachet de la collection Maurice Marignane (1879-1956) (L. 1872).
Porte au verso en bas à gauche un cachet de collection non identifié ; Porte au verso en bas à droite le cachet de la collection Maurice Marignane (1879-1956) (L. 1872).