GUSTAVE DORÉ — Strasbourg, 1832 - 1883, Paris
Étude d'une sculpture
Plume, encre noire, lavis gris, aquarelle et rehauts de blanc
32,5 x 15,8 cm - 12 13/16 x 6 1/4 in.
(Vendu sans cadre)
PROVENANCE:
Porte en bas à droite le cachet de la vente de l'atelier Gustave Doré (L. 681a).