VAN CLEEF & ARPELS, vers 1960
Montre en or jaune 18K à cadran carré à motif tressage, index bâtons noir, mouvement mécanique suisse signé J. Schulz, bracelet fixe en maille souple à motifs tressés assorti au cadran, fermoir à languette et crochet de sécurité, fond clipsé signé Van Cleef & Arpels et numéroté 72856 et 11388G
Poinçons de maison et tête d'aigle
PB. 45,8 g (bracelet et verre, sans mouvement ni cadran)
Cadran 13 mm. L. 17,8 cm
(Bel état, semble fonctionner, à réviser)