Lot n° 2

Estimation :

Bague arlequin en or jaune 18 carats (750/1000) ornée d'un pavage en alternance de saphirs, rubis et émeraudes (manque une pierre), épaulée partiellement de deux lignes de pierres blanches en sertie rail Travail italien moderne de la région de Venise Poids brut : 9,66 grammes Tour de doigt : 63 Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.