Ensemble de bijoux comprenant :
- Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) à maille boule. Fermoir mousqueton.
Poids net : 6,9 grammes
Longueur : 46,5 cm
- Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) à mailles vénitiennes à fermoir mousqueton.
Poids net : 2,44 grammes.
Longueur : 41 cm
- Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) à mailles fantaisie à fermoir mousqueton.
Poids net : 3,7 grammes.
Longueur : 46 cm
- Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) à maille forcat, fermoir mousqueton.
Poids brut : 8,69 grammes.
Longueur : 48 cm
- Chaîne de cou en or jaune 9 carats (385/1000) à mailles forçat, fermoir mousqueton.
Poids net : 0,89 gramme
longueur : 48 cm
- Chaîne de cou, en or jaune 18 carats (750/1000) à mailles gourmette, fermoir mousqueton.
Poids net de la chaîne : 2,8 grammes
Longueur : 50 cm
Poids total net des six chaînes : 25,42 grammes
On joint trois pendentifs en or jaune 18 carats (750/1000)
- Pendentif croix sertie de onze petites pierres blanches
- Pendentif orné d'un saphir en forme de coeur
- Pendentif orné d'une pierre blanche taille trillon
On joint un pendentif :
- Pendentif coeur en or jaune 14 carats (585/1000) retenant un camée bleu imitant le Wedgwood
Poids brut total des quatre pendentifs : 2,09 grammes
Poids brut total de l'ensemble du lot : 27,51 grammes
(Rayures d'usage, égrisures, fermoirs à reviser)