Lot n° 3

Estimation :

Ensemble de bijoux comprenant : - Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) à maille boule. Fermoir mousqueton. Poids net : 6,9 grammes Longueur : 46,5 cm - Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) à mailles vénitiennes à fermoir mousqueton. Poids net : 2,44 grammes. Longueur : 41 cm - Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) à mailles fantaisie à fermoir mousqueton. Poids net : 3,7 grammes. Longueur : 46 cm - Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) à maille forcat, fermoir mousqueton. Poids brut : 8,69 grammes. Longueur : 48 cm - Chaîne de cou en or jaune 9 carats (385/1000) à mailles forçat, fermoir mousqueton. Poids net : 0,89 gramme longueur : 48 cm - Chaîne de cou, en or jaune 18 carats (750/1000) à mailles gourmette, fermoir mousqueton. Poids net de la chaîne : 2,8 grammes Longueur : 50 cm Poids total net des six chaînes : 25,42 grammes On joint trois pendentifs en or jaune 18 carats (750/1000) - Pendentif croix sertie de onze petites pierres blanches - Pendentif orné d'un saphir en forme de coeur - Pendentif orné d'une pierre blanche taille trillon On joint un pendentif : - Pendentif coeur en or jaune 14 carats (585/1000) retenant un camée bleu imitant le Wedgwood Poids brut total des quatre pendentifs : 2,09 grammes Poids brut total de l'ensemble du lot : 27,51 grammes (Rayures d'usage, égrisures, fermoirs à reviser)