Lot n° 20

Estimation :

Chaîne giletière en ors rose et jaune 18 carats (750/1000) retenant un pendentif circulaire en onyx noir rotatif enchassé dans une monture circulaire sommée d'arabesques et retenu par trois chaînes à bagues cylindriques coulissantes Travail du XIXème siècle Poids brut total: 25,69 grammes Longueur totale : 35 cm (Rayures d'usage, égrisures, chaînes emmélées, oxydations) Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.