CARTIER PARIS
Solitaire en platine (850/1000) orné d'un diamant de taille moderne en serti griffe de 4,24 carats, épaulé de deux diamants de taille baguette en serti clos
Signé Cartier Paris en italique sur la tranche
(Absence de numérotation pour le stock de paris et de poinçon de maître)
La pierre est accompagnée de son certificat du Laboratoire français de gemmologie indiquant selon leur opinion : 4,24 carats / couleur I / pureté SI1 / taille bonne / fluorescence aucune.
Dim. 10,27 - 10,51 x 6,32 mm
Tour de doigt : 54
Poids brut : 4,62 grammes
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.