Bague en or gris 18 carats (750/1000)
ornée d’un... Lot 31
résultat :
Estimation :
ornée d’un saphir de taille ovale d’environ 1,5 carat ceint d'une ligne de dix-huit diamants de taille moderne en serti grain
Épaulée de dix diamants de taille moderne en serti grain, pour environ 0,80 carat au total
Poids brut : 5,54 grammes
Tour de doigt : 47
(Rayures d'usage)
Un certificat en date de 2009 par le laboratoire Gema Cyt sera remis à l'acheteur.
Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.