Chaîne de cou en or jaune 18 carats (750/1000) retenant une perle irisée de culture de forme baroque, la bélière en or gris18 carats (750/1000)
Fermoir avec une chaîne de sécurité et deux fermoirs mousqueton
Poids net de la chaîne : 8,49 grammes
Poids brut de la bélière : 1,00 gramme
Poids brut total : 9,49 grammes
Longueur de la chaîne : 45 cm
(Rayures d'usage, fermoir bloqué, usures à la perle, la chaîne a été agrandie de 5,5 cm avec une plus petite maille, traces de modifications, perle non testée)