Socle hexagonal étagé en biscuit émaillé famille... Lot 10
résultat :
Estimation :
Socle hexagonal étagé en biscuit émaillé famille verte
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
A décor de papillons, fleurs et motifs géométriques, la partie supérieure entourée d'une rambarde ajourée
H. : 13 cm ; L. : 16 cm.
Expert : Qinghua YIN - Cabinet DELALANDE.