Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Petit vase en porcelaine famille rose sur fond rouge Chine, début du XXe siècle Ovoïde, à décor d’oiseaux blancs perchés sur des branchages de prunus, l’intérieur et le dessous émaillé turquoise, marque apocryphe Qianlong à la base H. : 16,5 cm. Expert : Qinghua YIN - Cabinet DELALANDE.