Petit vase en porcelaine famille rose sur fond... Lot 14
résultat :
Estimation :
Petit vase en porcelaine famille rose sur fond rouge
Chine, début du XXe siècle
Ovoïde, à décor d’oiseaux blancs perchés sur des branchages de prunus, l’intérieur et le dessous émaillé turquoise, marque apocryphe Qianlong à la base
H. : 16,5 cm.
Expert : Qinghua YIN - Cabinet DELALANDE.