Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Onze petites cuillères modèle de style Art Nouveau avec fleur, argent, poinçon Minerve, 950/1000e, poinçon de Maitre Orfèvre Victor Boivin. Poids : 180 g. On Joint une louche à fruit modèle approchant de style Art Nouveau, argent, poinçon Minerve, 950/1000e, Maitre Orfèvre "AL" avec comme différent un rat. Poids : 100 g. Les deux ensembles conservés dans leurs coffrets.